Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты «свинтили» пикетчика напротив мэрии — появилось видео

  4 августа 2020 г.
В г. Шахты «свинтили» пикетчика напротив мэрии — появилось видео
Видео очевидца из мессенджеров

«Свинтили» пикетчика, стоявшего напротив администрации Шахт

Ближе к вечеру, 3 августа, пикетчика Виктора Шевченко, стоявшего с двумя плакатами напротив администрации г. Шахты, все-таки «свинтили». Видео его задержания стали появляться в соцсетях и мессенджерах.

Напомним, что Шевченко устроил пикет перед администрацией г. Шахты на улице Советской. Он прислонил к автомобилю ВАЗ-2107 плакаты из ДСП с текстом в поддержку протестующих жителей Хабаровска и высказыванием «Ненавижу вашу власть».

Все несколько часов неподалеку от мужчины, на тротуаре, находилась группа полицейских и казаки. Они ждали команды на задержание, которая никак не поступала. Рядом с автомобилем пикетчика стала собираться группа зевак, снимавших видео на телефоны и с 15:00 появилась небольшая группа поддержки преимущественно из женщин.

Ближе к финалу, около 16 часов дня, мужчину обступили полицейские и была подогнана полицейская «Газель». В машине открыли дверь и предложили пикетчику проследовать в автомобиль.

Стало ясно, что сейчас его начнут задерживать независимо от развития событий. Люди из «поддержки» пытались донести до полицейских мысль, по их мнению, о незаконности процедуры. После недолгих уговоров правоохранители заломили мужчине руки, посадили в «Газель» и увезли под скандирование людей «Позор».

Ранее по теме на Шахты.ру — В г. Шахты плакат «ненавижу вашу власть» напротив мэрии возбудил горожан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости