Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты задержали парня, расчленившего человека [Видео]

  12 августа 2020 г.
В г. Шахты задержали парня, расчленившего человека [Видео]
Видео © ГУ МВД по Волгоградской области

В Шахтах задержан убийца, расчленивший свою жертву

29-летнего жителя города Шахты обвинили в убийстве 33-летнего жителя Саратовской области.

Погибший вел криминальный образ жизни, на протяжении последних лет проживал по поддельным документам, скрываясь от правосудия и родственников. Его расчлененные останки нашли 18 июля в Кировском районе Волгограда. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Волгоградские оперативники и следователи регионального Управления СКР изучили круг общения убитого, опросили десятки возможных свидетелей и очевидцев, в т. ч. продавцов магазинов, где злоумышленник мог бы приобрести пакеты и скотч, в которые были упакованы останки.

Кропотливая работа привела к результатам. Продавец одной торговой точки вспомнила покупателя, приобретавшего сразу большое количество упаковочной ленты.

В результате личность подозреваемого была установлена. Шахтинца задержали в г. Шахты в ходе спецоперации, совместно проведенной   сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по Волгоградской области совместно с коллегами из ГУ МВД по Ростовской области. Сопротивления задержанный оказать не успел, в содеянном он сознался.

Фигурант рассказал о мотивах убийства. Он проживал в Волгограде в арендованной квартире. В один из дней произошел конфликт в ходе которого житель Шахт нанес оппоненту смертельные травмы. Желая скрыть следы преступления, шахтинец расчленил тело и вынес в нескольких пакетах на ближайший пустырь. Позже там их обнаружили случайные прохожие.

Полицейские также проверят задержанного на причастность к совершению других преступлений.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты инвалиду помешала машина, припаркованная около пандуса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости