Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открылся военный форум «Армия-2020» под Таганрогом

  27 августа 2020 г.
Открылся военный форум «Армия-2020» под Таганрогом
Фото © Правительство РО / donland.ru

Открылся форум «Армия-2020» под Таганрогом на «Самбекских высотах»

В четверг, 27 августа, под Таганрогом рядом с мемориалом «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области начал свою работу военно-технический форум «Армия-2020».

В течение трех дней жители региона смогут побывать на выставке современных образцов вооружения, военной и специальной техники. Есть образцы, которые зрители увидят впервые.

В открытии форума приняли участие губернатор Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

Подобный форум в прежние годы проводился на Кадамовском полигоне неподалеку от г. Шахты и Новочеркасска. В этом году его совместили с открытием большого мемориала на «Самбекских высотах». Как и в прежние годы, есть статическая экспозиция с военной техникой и динамические показы.

Кроме того, в этом году появилась реконструкция «партизанской деревни». Она состоит из штаба, замаскированных огневых позиций артиллерийских орудий, полосы препятствий, площадок с ростовыми фигурами для метания ножей, мест для проживания и питания «партизан», а также медицинского пункта, шалашей и землянок. Деревню воссоздали по фотографиям из архивов военно-исторических музеев области и Южного военного округа, а также благодаря воспоминаниям участников партизанского движения. Военнослужащие в «партизанской деревне» одеты в историческую форму.

Форум «Армия-2020» на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе будет проходить с 27 по 29 августа. При входе на территорию всех посетителей обеспечат защитными масками, на всех точках общепита имеется средство для обработки рук.

Рядом с мемориалом организована бесплатная парковка на 3000 машиномест. Посетители будут доставляться с парковки и обратно бесплатными автобусами. Жители Таганрога и села Вареновки могут добраться до места проведения форума бесплатными автобусами.

От Шахты.ру отметим, что если вы ранее не были на подобных форумах на Кадамовском полигоне, обязательно съездите. Получите массу впечатлений.

Ранее shahty.ru писал, что гопники в Шахтах напали с ножом на людей и отобрали телефоны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости