Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вахтовика из Шахт забили ногами — убийцы скрывались 13 лет

  30 августа 2020 г.
Вахтовика из Шахт забили ногами — убийцы скрывались 13 лет
Фото с сайта pixabay.com

Вахтовика из г. Шахты до смерти избили в Калининграде

В Калининграде раскрыто убийство вахтовика из города Шахты, произошедшее 13 лет назад, в январе 2007 года.

50-летний строитель из города Шахты работал вахтой на строительстве торгового центра. Бригада строителей из Ростовской области жила в общежитии поселка Южный Багратионовского района.

Там, 2 января, во время новогодних праздников между жителем Шахт и двумя мужчинами произошел конфликт. Ростовчанин 1983 года рождения и калининградец 1970 года рождения жестоко избили шахтинского рабочего руками и ногами. Но поняли, что переборщили. Шахтинца в бессознательном состоянии привезли в больницу и передали врачам, сказав, что нашли незнакомца на улице. Через двое суток, не приходя в сознание, житель города Шахты скончался в медучреждении.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Но подозреваемых тогда установить не удалось. Дело забуксовало, поскольку пришлось проверять множество версий и отрабатывать на причастность к преступлению десятки человек.

Только через много лет удалось выйти на след преступников. Следствию удалось получить улики и показания свидетелей. Оказалось, что один из подозреваемых уехал из Калининградской области, а второй остался.

Сотрудники уголовного розыска первым задержали местного калининградца, он находился на одной из городских строек.

Местонахождение более молодого подельника также было установлено, он продолжал работать вахтовым методом на различных строительных объектах. В Ростовскую область в служебную командировку выехали полицейские и задержали фигуранта, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Примечательно, что ростовчанин признал свою вину и дал показания. А вот калининградец свою вину не признает.

Ранее shahty.ru писал, что в ковидном госпитале в Шахтах скончалась 52-летняя женщина.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости