Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Масштабный пожар в Тарасовском районе локализовали

  5 сентября 2020 г.
Масштабный пожар в Тарасовском районе локализовали
Фото © Правительство РО / donland.ru

В Тарасовском районе локализован лесной пожар

В Ростовской области несколько дней полыхают огромные ландшафтные пожары. Они проходят не только по землям лесного фонда, но и задевают населенные пункты. Так, 2 сентября, в 14:20, начался пожар в районе хутора Дубы в Тарасовском районе области. За несколько дней площадь, пройденная огнем составила 1598 га. Огнем повреждены строения.

К 7 утра 5 сентября пожар в Тарасовском районе был локализован, открытого горения уже нет. Работу пожарных осложнял сильный порывистый ветер. Эвакуацию в Тарасовском районе не проводили. Погибших и пострадавших нет.

Борьбу с огнем круглосуточно ведут около 500 человек. Для ликвидации пожара привлекаются десятки единиц пожарной техники. Использовались 3 вертолета МИ-8 и самолет-амфибия БЕ-200. Только за первые сутки авиацией произведено 186 сбросов воды общим объемом 944 тонны.

Напомним, что масштабные пожары начались одновременно на территории четырех районов: Тарасовского, Красносулинского, Каменского и Белокалитвенском. Самая большая площадь пожара зафиксирована в Тарасовском районе.

В связи с чрезвычайной пожароопасностью на территории города Шахты и Ростовской области сохраняется режим повышенной готовности.

Ранее shahty.ru писал, что семья губернатора Василия Голубева переболела коронавирусом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости