Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты появится колесо обозрения и сухой фонтан [Видео]

  11 сентября 2020 г.
В г. Шахты появится колесо обозрения и сухой фонтан [Видео]
Фото и видео © Администрация г. Шахты, Телеканал ДОН 24

Колесо обозрения и сухой фонтан в парке города Шахты

В Шахтах сделают сухой фонтан в Александровском парке и установят колесо обозрения. Такие обещания были озвучены 10 сентября при посещении города Шахты замгубернатора Ростовской области Игорем Сорокиным. В город Шахты в последние дни зачастили чиновники из регионального правительства. Сорокин в том числе проинспектировал ход работ по благоустройству Александровского парка.

Капитальный ремонт Александровского парка г. Шахты начался в 2019 году и рассчитан на несколько лет. На первом этапе демонтировали старый асфальт и тротуарную плитку и заменили на новую плитку. Были заменены коммуникации и проложены сети освещения.

Но сроки на первом этапе были сорваны. Подрядчик не успел освоить деньги по контракту и они были возвращены. Теперь 50 млн придется тратить из городского бюджета.

В 2020 году на продолжение реконструкции парка города Шахты из местного бюджета выделено около 50 млн рублей. Из резервного фонда губернатора добавили еще 25 млн рублей. Эти деньги пойдут в том числе на создание сухого фонтана и обустройство дорожек. Сухой фонтан в парке появится уже в этом году. Там, где раньше дорожки были асфальтовыми, их замостят плиткой.

Колесо обозрения и сухой фонтан в г. Шахты

В шахтинском парке за летним театром появится колесо обозрения. Новый аттракцион появится благодаря инвестору, сообщил глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев. Здание театра сносить не будут, превратив в детский развлекательный центр. Фонтан перед летним театром останется, его отреставрируют. Будет полностью сделано освещение в парке.

В следующем году займутся обустройством беговых дорожек. Отреставрируют бюсты на аллее героев. К существующим камерам видеонаблюдения добавят новые, все оборудование будет интегрировано в систему «Безопасный город». В парке Шахт высадят 800 новых деревьев и кустарников.

Площадку для выгула собак в парке сохранят, но сделают меньше в размерах. Водоем на пятачке восстанавливать не будут, это дорого. Возможно размещение на островке детского центра, если инвесторы за это возьмутся.

Замгубернатора, в присутствии сити-менеджера г. Шахты Андрея Ковалева и его зама Леонида Лебединского, отметил, что на втором этапе работы ведутся по графику. В 2021 и 2022 годах на ремонт парка будут выделять по 80 млн рублей. Планируется, что окончательно реконструкция Александровского парка в г. Шахты закончится во второй половине 2022 г. Установка аттракционов, игровых площадок и зоны для воркаута запланирована на 2022 год.

Общий бюджет реконструкции Александровского парка составит более 300 миллионов рублей.

Ранее shahty.ru писал про погоду в Шахтах на выходных: +29 и солнечно.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости