Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты охраняют от мародеров ларьки, сгоревшие на рынке

  16 сентября 2020 г.
В г. Шахты охраняют от мародеров ларьки, сгоревшие на рынке
Фото © ГУ МВД по Ростовской области

В Шахтах полицейские охраняют сгоревшие ларьки от мародеров

В городе Шахты на рынке в момент тушения крупного пожара и после сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка.

15 сентября после возгорания торговых павильонов по улице Халтурина в районе конечной остановки на место прибыли, в том числе, сотрудники полиции. Наряды ППСП УМВД по городу Шахты совместно с коллегами из Росгвардии оцепили прилегающую к месту возгорания территорию. Инспекторы ДПС занимались направлением транспортного потока для объезда места пожара, обеспечивая беспрепятственный проезд пожарной спецтехники. Было задействовано три экипажа ДПС и два наряда ППСП, сообщили в донском главке МВД. За весь период тушения нарушений общественного порядка допущено не было.

Пожаром было повреждено более 50 однотипных ларьков. В ликвидации пожара участвовали не только пожарные г. Шахты, привлекались силы из поселка Каменоломни и города Новошахтинск. Всего было задействовано 14 пожарных машин и 51 огнеборец. Один предприниматель отравился угарным газом, пытаясь спасти товар, он был доставлен в приемный покой ГБСМП им. В. И. Ленина. Полностью горение на площади 900 кв. м удалось ликвидировать в 19:09. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в одном из ларьков.

Ночью место пожара на конечной остановке охранялось от мародеров. После проведения экспертных мероприятий шахтинским предпринимателям позволят забрать уцелевшее имущество. В ночь с 15 на 16 сентября, около 1:00, к месту пожара со стороны Комиссаровского приехала одна пожарная машина. Видимо на всякий случай, если произойдет повторное возгорание.

Также сегодня в администрации г. Шахты прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с произошедшим пожаром.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты названа возможная причина пожара на рынке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости