Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Доступ в квартиры без согласия жильцов могут разрешить газовикам

  20 сентября 2020 г.
Доступ в квартиры без согласия жильцов могут разрешить газовикам
Фото с сайта pixabay.com

Газовикам предложили проникать в квартиры без согласия жильцов

В России продолжают обсуждать возможность дать газовикам беспрепятственный доступ в квартиры для проверки условий работы газового оборудования.

Очередное предложение об изменении порядок осмотра газового оборудования в квартирах поступило от организации НП «ЖКХ Контроль».

Эксперты предлагают сделать внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование собственностью газоснабжающих организаций. Т. е. исключить газовое оборудование из состава общего и личного имущества жильцов. Тогда ответственность за работоспособность вентиляционной системы, состояние газового оборудования, своевременную проверку и обслуживание будет целиком лежать на газоснабжающих организациях.

При этом, газовикам нужно будет дать возможность беспрепятственно попадать в квартиры без согласия их собственников для проверки оборудования.

Соответствующее письмо НП «ЖКХ Контроль» направили председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе минстроя Владимиру Якушеву, а затем сообщили об этом «Российской газете».

История разворачивается на фоне непрекращающихся взрывов газа в многоквартирных домах. Часто, как в случае, произошедшем на Хабарова в городе Шахты, это приводит к человеческим жертвам и значительным разрушениям.

От Шахты.ру отметим, что например в Шахтах газовики и так регулярно ходят по квартирам и проводят визуальные осмотры систем вентиляции. Даже в квартирах, где нет газовых колонок или котлов отопления, а установлены исключительно газовые печи. Каким образом авторы предложения собираются попадать в квартиры, если владелец не захочет их пускать или его нет дома, остается загадкой. Будут ломать двери с МЧС и в присутствии полицейского. Предложение пока не выглядит особо реалистичным.

Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах администрацию города заставили переселить семью из ветхого жилья.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости