Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области

  21 сентября 2020 г.
Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области
Фото © Правительство РО / donland.ru

Голубев вступил в должность губернатора Дона

Сегодня, 21 сентября, Василий Голубев вступил в должность губернатора Ростовской области, принеся присягу. Церемония состоялась в Музыкальном театре в Ростове.

На церемонию принесения присяги были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Госдумы и Заксобрания области, представители федеральных и областных органов власти. Присутствовали представители духовенства, деятели науки, культуры и искусства, общественные деятели и предприниматели.

Поздравительную телеграмму направил премьер-министр Михаил Мишустин, пожелав добиться новых успехов и справиться с региональными проблемами. Также телеграммой Голубева поздравила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Василий Голубев поблагодарил всех жителей за оказанное доверие, пообещав в ближайшие 5 лет улучшить благополучие каждого жителя Ростовской области. «Главной целью на ближайшие годы станет новый уровень благополучия каждой донской семьи и каждого жителя области. Именно поэтому этим летом первыми в России мы приступили к созданию регионального стандарта благополучия человека», — отметил губернатор.

Планируется к 2025 году повысить валовый региональный продукт более чем на 15%, промышленное производство на 27%, сельхозпроизводство — почти на 12%. Должны появиться дополнительно не менее 10 тысяч школьных и 3 тысяч дошкольных мест, требуется построить 12 школ и 43 детских сада.

К 2024 году не менее 90% жителей региона должны получать качественную питьевую воду.

К 2025 году должна быть завершена газификация, в нормативное состояние предстоит привести 82% дорог трех агломераций, где проживает почти 70% жителей региона.

Такие задачи на ближайшие годы определил новый/старый губернатор Василий Голубев.

Ранее shahty.ru писал, что Василий Голубев набрал 65,6% на выборах — явка составила 43%.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости