Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Аферист в Шахтах лишил женщину 24 тысяч рублей

  22 сентября 2020 г.
Аферист в Шахтах лишил женщину 24 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

Поговорив с аферистом, жительница г. Шахты недосчиталась денег на карте

В городе Шахты женщина лишилась 24 тысяч рублей, поговорив с незнакомцем по телефону. Шахтинке поступил звонок и человек представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Лжесотрудник сообщил о подозрительных действиях с картой женщины, напоминающих попытки списания денег. И ведь он в некотором смысле не соврал.

В таких случаях аферист просит подтвердить, что владелец карты не совершал никаких действий. Получив утвердительный ответ дальше происходит типичный набор действий. Жительница Шахт сама сообщила злоумышленнику данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения, пришедший на телефон. После этого с ее счета были списаны 24 тысячи рублей.

Осознав обман, дама обратилась в первый отдел полиции города Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщили в главке МВД по Ростовской области.

От Шахты.ру отметим, что надежда на возврат денег в подобных случаях призрачна.

В МВД советуют при получении сообщений от банков или мобильных операторов о проблемах со счетом, завершать разговор и обязательно перезванивать по официальному телефону банка, уточняя проблему.

Ранее shahty.ru писал, что жительница Шахт лишилась 100 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости