Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты к светофору перед рынком начинают привыкать

  25 сентября 2020 г.
В г. Шахты к светофору перед рынком начинают привыкать
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Жители г. Шахты привыкнут к светофору перед рынком

К светофору, установленному недавно в Шахтах на пересечении улицы Шевченко и переулка Красный Шахтёр перед входом в центральный рынок постепенно привыкают водители и пешеходы. Процесс адаптации идет полным ходом.

Примечательно, что благодаря одностороннему движению на улице Шевченко не пришлось устанавливать два светофора в разных направлениях. Светофор для автомобилей есть только со стороны Победы Революции.

От Шахты.ру отметим удобную для водителей установку светофора в горизонтальном положении над дорогой. В последнее время именно так в Шахтах устанавливаются новые светофорные объекты и это хорошо. Как бы мы не дергались, со своим якобы обособленным путем, мы повторяем практически все, что есть на Западе, только с лагом в некоторое количество лет или десятилетий. Это нужно признать и не «выеживаться».

Напомним, что проблема перехода дороги в этом месте в городе Шахты была всегда. Но после того, как год назад девушка на кроссовере задавила женщину, всем стало очевидно, что рынок не перенести в другое место и светофор станет не самым большим злом, а скорее наоборот, благом и возможно спасет жизни в будущем.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты появился светофор перед входом в рынок с улицы Шевченко.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости