Жители некоторых районов города Шахты, Новошахтинска и Октябрьского сельского района останутся на сутки без воды. Об этом сообщили в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».
С 8:00 утра 1 октября до 8:00 утра 2 октября 2020 года будет прекращена подача воды в г. Шахты на Майской и Южной, а также частично в районе Нежданной. В г. Новошахтинск не будет питьевой воды в районах Тельмана, Кирова, Красный Шахтер, УПП ВОС и Пролетаровка. Частично без воды останется Октябрьский район области.
Отключение связано с проведением аварийно-ремонтных работ на водоводе диаметром 1000 мм направления «3ШДВ — г. Новошахтинск» в районе поселка Новосветловского.
Горожанам в Шахтах нужно сделать запас воды, предупредили в водоканале. На время ограничения водоснабжения будет организован подвоз воды автоцистернами ГУП РО «УРСВ».
Строительство водовода проводила подрядная организация ООО «Донсельхозводстрой» и линия находится на их гарантии. Водопроводная линия в аренду ГУП РО «УРСВ» не передавалась, поэтому основную часть работ проведет подрядчик.
Телефоны диспетчерской службы ФШ ГУП РО «УРСВ»: 8 (8636) 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.
Телефон диспетчерской службы филиала «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ»: 8 (86360) 2-11-88, 8-991-08-537-47.
Телефон диспетчерской службы ПУ «Новошахтинский» ГУП РО «УРСВ»: 8 929-814-56-45, (863-69) 2-52-56.
Ранее shahty.ru писал, что в Шахтах появилась первая тройня за последние 4 года.