Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Перевернулись на «Ланосе» подростки на дороге: пострадала 14-летняя девочка

  28 сентября 2020 г.
Перевернулись на «Ланосе» подростки на дороге: пострадала 14-летняя девочка
Фото © ГИБДД по Ростовской области

Подростки перевернулись на «Шевроле Ланос» на грунтовой дороге

В минувшее воскресенье, 27 сентября, в Ростовской области на машине перевернулись подростки. ДТП произошло в 01:50 на дороге в северо-западном направлении к поселку Междупольному в Зерноградском районе.

17-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» не справился с управлением на грунтовой дороге и съехал на земляную насыпь. Машина при этом опрокинулась.

В автоаварии пострадала 14-летняя пассажирка авто, сообщили в региональном ГИБДД. При проверке выяснилось, что подросток не имел водительских прав.

В результате на молодого человека составили административный протокол за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего по ст. 12.24 КРФ об АП. Еще за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством по ч.1 ст. 12.7 КРФ об АП. Оба нарушения потянут на штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

А матери, собственнику авто, придется заплатить штраф за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством по ч.3 ст. 12.7 КРФ об АП. Женщине придется заплатить штраф 30 тысяч рублей.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты ищут очевидцев ДТП: Chevrolet Cruze протаранил Audi 80.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости