Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Автосалоны обманывали покупателей в Ростове на крупные суммы

  29 сентября 2020 г.
Автосалоны обманывали покупателей в Ростове на крупные суммы
Фото с сайта pixabay.com

В автосалонах Ростова обманывали своих клиентов

В Ростове сотрудники двух автосалонов похитили деньги клиентов. Сотрудники автосалонов на проспекте Шолохова, 312, и на улице Каширской, 8/5, умышленно завышали стоимость приобретаемого гражданами автомобиля. В некоторых случаях под угрозой применения насилия принуждали людей подписывать договора купли-продажи автомобилей по заведомо высокой стоимости, оформляя пострадавшим кредитные обязательства перед банком.

Так, один из потерпевших хотел приобрести новый автомобиль «Лада Гранта» за 384 900 рублей. Но в итоге приобрел тот же автомобиль в той же комплектации вдвое дороже, оформив кредитные обязательства перед банком на сумму свыше 860 тысяч рублей. Да еще отдал свою старую машину «Лада Гранта» автосалону по системе «Trade in» за 80 тысяч рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

Работники автосалонов в Ростове в некоторых случаях представлялись клиентам под вымышленными именами.

Сейчас по факту совершения мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Были установлены и допрошены несколько лиц, причастных к совершению преступления. Сотрудники полиции проводят следственные действия. Устанавливаются другие пострадавшие от незаконных действий работников автосалонов.

Контроль за ходом расследования осуществляет прокуратура Ростовской области.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты сносят 20 гаражей, чтобы сделать парковку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости