Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты очереди в онкодиспансер, жалуются люди

  3 октября 2020 г.
В г. Шахты очереди в онкодиспансер, жалуются люди
Фото © Юлия, читатель сайта Шахты.ру / shahty.ru

Очереди в онкодиспансер в Шахтах

В Шахтах местные жители жалуются на большие очереди в онкологический диспансер. Также рассказывают якобы о недостатке врачей. Нашей семье пришлось столкнуться с онкологическим диспансером в Шахтах, рассказала горожанка Юлия свою историю Шахты.ру в начале прошлой недели.

Мы в полном шоке, люди стоят в ужасной очереди на улице. «А номерки выдают на ноябрь. Врачи в отпуске», — сетует шахтинка. По словам женщины в очереди было около 50 человек. В помещение пускают только по одному и только по номеру. Женщина в регистратуре на многие вопросы отвечает «это не мои проблемы». Жительница Шахт назвала происходящее в онкологии беспределом.

Со стороны поликлинического отделения ГБУ РО «Онкодиспансер» проблем не видят. В снятом видео очереди небольшие. Пациентов принимают 5 врачей-онкологов и совместитель, всего 6 человек. Никто из них в отпуск не уходил. Видео — попытка дискредитации учреждения здравоохранения.

От Шахты.ру отметим, что в шахтинском диспансере всегда были очереди. Огромные, многочасовые очереди в регистратуру и приличные на прием. В город Шахты приезжают немало людей из Гуково, Зверево и близлежащих городов, которые умоляют пропустить их вперед, потому что им еще добираться домой. Перед кабинетами споры, кто идет первым и соответственно конфликты среди пациентов. По крайней так было раньше.

В регистратуре существовала ненормальная практика. Требовалось отстоять очередь, чтобы внезапно узнать, что нужно заполнить бланк, который выдают там же. Требовалось заполнить взятый бланк на коленке или на подоконнике и вновь отстоять очередь, чтобы отдать бумажку и наконец получить номерок. В голову никому не приходило, что бланки можно вручать без очереди, заранее, и сообщив об этом требовании объявлением. Очередь была бы в два раза меньше.

Съездите в Ростов в Научно-исследовательский онкологический институт (РНИОИ). Это рядом с пригородным автовокзалом. Вы увидите, что в РНИОИ без разницы, по блату вы получите услуги или через регистратуру. Все будет быстро и четко в любом из этих случаев. Но прием там платный.

Ранее shahty.ru писал, что житель г. Шахты умышленно заразил человека ВИЧ-инфекцией.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости