Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах самые низкие в России зарплаты

  5 октября 2020 г.
В Шахтах самые низкие в России зарплаты
Скрин с видео © Олег Русецкий / youtube.com

В г. Шахты самые маленькие зарплаты среди 100 городов России

Город Шахты вновь удивил. В рейтинге 100 российских городов Шахты по уровню зарплат оказался на последнем месте. В Шахтах средняя зарплата составляет 28,5 тысячи рублей и самое низкое соотношение зарплат и стандартного набора товаров и услуг — 1,43.

Средней зарплаты в городе Шахты хватает практически только на один стандартный набор товаров и услуг. От Шахты.ру отметим, что в Шахтах не только самые маленькие зарплаты, но и одни из самых высоких цен на услуги ЖКХ. Подобная невысокая покупательная способность средних зарплат отмечается в Махачкале (1,53), Элисте (1,65) и Иваново (1,65), отмечают в «РИА Новости», которые составили рейтинг городов на основе данных Росстата за первые шесть месяцев 2020 года.

В аутсайдерах рейтинга на 91 месте также оказался Таганрог со средней зарплатой 31,9 тысяч рублей. К примеру Ростов-на-Дону занял 44 место с зарплатой 40,5 тысяч рублей.

Рейтинг городов по уровню зарплат строился на соотношении средних зарплат в 100 крупнейших городах РФ и стоимости стандартного потребительского набора. Величину зарплат брали из муниципальной статистики. Стандартный потребительский набор выведен для одного человека, проживающего в собственной квартире площадью 28 кв. м. В набор услуг включены 109 товаров и услуг, включая продукты питания, одежду, промтовары, а также расходы на коммунальные услуги, транспорт и отдых. В рейтинг включены 100 крупных городов России в которых на начало года проживали более 65 миллионов человек.

Ранее shahty.ru писал, что Шахты — худший город по качеству жизни, считают в Правительстве России

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости