Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах скончались двое мужчин с коронавирусной инфекцией

  14 октября 2020 г.
В Шахтах скончались двое мужчин с коронавирусной инфекцией
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты нет зараженных, но есть жертвы ковида

На 14 октября случаев заболевания коронавирусом среди жителей Шахт не зарегистрировано. Скончались 49-летний мужчина из города Шахты и 73-летний пенсионер из Октябрьского (с) района. Днем ранее скончавшихся не было.

В городе Шахты с начала пандемии ковида зарегистрирован 1077 подтвержденный случай. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,50 при областном — 1,05.

Ковид-госпиталь Шахт

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина г. Шахты на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений лечатся 86 человек. Из них 59 шахтинцев, 25 новошахтинцев и 2 жителя Донецка. За сутки госпитализированы один житель Новошахтинска и двое жителей Донецка, переведены из провизорного отделения четверо шахтинцев. Выписанных в госпитале нет, сообщили в шахтинском штабе.

15 пациентов госпиталя находятся в тяжелом состоянии в реанимации, 6 из них на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения БСМП размещены 28 человек. За сутки госпитализированы 10 человек, выписаны двое человек, переведены в госпиталь 4 пациента. Скончавшихся нет.

Итого в Шахтах за сутки двое жертв ковида.

Сводка по Ростовской области

В Ростовской области по данным Роспотребнадзора на 14 октября 280 случаев заражения ковидом, общее число случаев достигло 25455. Лечатся в стационарах 2007 пациентов, в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 141 человек.

За сутки в Ростовской области зарегистрировано 9 жертв ковида. Это шесть женщин в возрасте 56, 59, 71, 76, 82 и 92 лет, а также трое мужчин в возрасте 71, 74 и 78 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 в регионе стали 614 человек.

Ранее shahty.ru писал, что в г. Шахты скончалась медсестра в ковидном госпитале БСМП.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости