Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Велосипедистка из г. Шахты завоевала россыпь наград на чемпионатах России и Ростовской области

15 октября 2020 г.
Фото © СДЮСШОР №15 и Софья Володина

Велосипедистка Софья Володина из Шахт успешно выступила на чемпионатах

Софья Володина из Шахт успешно выступила на соревнованиях по велоспорту на треке. На чемпионате Ростовской области на треке спортсменка «СШОР-15 — Росвело» заняла три первых места и одно второе.

Софья Володина стала первой в 2-километровой индивидуальной гонке преследования. Завоевала «золото» в гите 500 метров с места и не оставила шансов конкуренткам в гонке с выбыванием. Итого сразу 3 первых места. Также в копилку побед Софья добавила «серебро» в гите на 250 метров с ходу.

Чуть менее успешно спортсмены «Росвело» из города Шахты выступили на чемпионате России по велоспорту на треке. Соревнования проходили 18-20 сентября в Омске. В командной гонке преследования на 3 км Софья Володина, Алина Мелихова и Арина Лебединец завоевали бронзовую медаль соревнований.

Шахтинских спортсменок тренирует заслуженный тренер России Владимир Мельников.

Поздравляем земляков с убедительными победами.

Ранее shahty.ru писал, что боксер из Шахт Спартак Геворкян завоевал золото на всероссийских соревнованиях в Москве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp