Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты новый рекорд: 25 зараженных ковидом и 5 смертей за сутки

  19 октября 2020 г.
В г. Шахты новый рекорд: 25 зараженных ковидом и 5 смертей за сутки
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В городе Шахты отмечен всплеск заболеваемости коронавирусом

В Ростовской области 19 октября выявлено 289 заболевших, общее число достигло 26885.

В Шахтах установлен рекорд по положительным результатам тестов на ковид. Таких цифр не было давно. Коронавирусом по данным на 19 октября заболели 25 человек. Среди заболевших 12 женщин и 13 мужчин в возрасте от 18 до 84 лет. Четырнадцать заболевших имели признаки ОРВИ, внебольничной пневмонии и повышенную температуру. Они позвонили в скорую помощь. Десять заболевших обратились в лечебные учреждения. Один человек контактировал с ранее заболевшим родственником.

Общее число заболевших COVID-19 в городе Шахты с начала пандемии достигло 1118. Коэффициент распространения инфекции в Шахтах составляет 5,0 при областном — 1,03.

Всплеск числа заболевших в городе Шахты отмечен в выходные. В городском штабе считают, что это связано с пренебрежением требованиями «масочного режима» и большим числом контактов между людьми. В субботу и воскресенье на провизорные койки госпитализированы 22 шахтинца. С провизорных коек переведены в ковид-госпиталь 10 пациентов.

Ковидный госпиталь БСМП Шахт и провизорное отделение

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина находится 91 человек, включая 65 жителей города Шахты, 22 жителя Новошахтинска, 2 жителя Донецка, а также по одному человеку из Гуково и Боковского района области. В реанимации ковид-госпиталя в тяжелом состоянии находятся 16 пациентов, 6 из них на неинвазивной вентиляции легких. За сутки из провизорного отделения в госпиталь переведены четверо шахтинцев, госпитализированы двое шахтинцев, выписанных нет.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 30 человек. За сутки госпитализированы 5 человек, переведены в госпиталь 4 пациента, выписаны 10 пациентов.

В реанимационном блоке размещено 40 пациентов, во взрослом инфекционном отделении — 51 пациент.

Жертвы ковида в Шахтах

В ковид-госпитале умерли 75-летний мужчина, а также 60-летняя и 75-летняя женщины. Все трое жители города Шахты. На провизорных койках скончались 58-летний и 73-летний мужчины из Шахт. Итого за сутки пять погибших. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стал 71 житель Шахт.

Из 1118 заболевших с начала регистрации заболевания на территории города Шахты к 19 октября выздоровели 910 человек. Проходят лечение 137 человек, 65 из них — в госпитале и 72 — на амбулаторном лечении.

Недельный темп прироста числа заболевших составляет на 19 октября 4,38 при областном — 6,78.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты за выходные заразились ковидом 9 человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости