Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты ушел из жизни экс-депутат и директор ООО «Ритуал» Анатолий Романовский

  22 октября 2020 г.
В г. Шахты ушел из жизни экс-депутат и директор ООО «Ритуал» Анатолий Романовский
Фото с сайта trrlsever.org

В Шахтах скончался экс-депутат и директор ООО «Ритуал» Анатолий Романовский

Скончался директор ООО «Ритуал» Анатолий Романовский. Он был депутатом городской Думы города Шахты 3-го, 4-го и 5-го созывов.

Анатолий Романовский родился 21 ноября 1949 года в городе Шахты. В 1978 году окончил Новочеркасский политехнический институт по специальности горный инженер. С 1989 года возглавлял ООО «Ритуал».

Будучи генерал-лейтенантом казачьих войск помогал жителям Донбасса, ветеранам МВД, войны и туда. Много внимания уделял изучению молодежью общественных и военных дисциплин. Активно помогал инвалидам, пожилым и нуждающимся людям, за собственные средства приобретая им дорогостоящие лекарства. Внес огромный вклад в открытие церкви в поселке Ольгинский. Получил звание «Меценат столетия» за активную благотворительную деятельность.

Городская Дума г. Шахты и местная общественная палата искренне скорбят по поводу кончины Анатолия Васильевича, выражая глубокие соболезнования его родным и близким.

От Шахты.ру напомним, что Анатолий Романовский — один из старейших бизнесменов в похоронном бизнесе города Шахты. Когда власти решили вернуть муниципалитету похоронный бизнес, у Романовского начались большие проблемы. Люди отказывались от его услуг, а бизнес нес убытки. Цеха по изготовлению гробов и памятников стали простаивать, из 20 копателей осталось 2, появилась миллионная задолженность по зарплате работникам. Установщики памятников стали увольняться. Романовский писал письма-жалобы во все инстанции, но в итоге проиграл борьбу.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты умерли две женщины и двое мужчин с ковидом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости