Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Предложили запретить рекламу в почтовых ящиках в России

  22 октября 2020 г.
Предложили запретить рекламу в почтовых ящиках в России
Фото с сайта pixabay.com

Рекламу в почтовых ящиках предложили запретить

Сейчас россияне получают массу печатного «спама» через свои почтовые ящики. Бывает трудно найти или увидеть нужное письмо, квитанции за коммунальные услуги или почтовое уведомление из-за кипы бумаг.

Бросать в почтовые ящики рекламные листовки предложили запретить. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев, направив предложение в Минстрой и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, пишут «Известия».

При этом, формально почтовые ящики не принадлежат жильцам домов, а находятся на балансе жилищно-эксплуатационных организаций. А в большинстве стран ящики считаются частной собственностью граждан и их запрещено использовать для рассылки спама.

Депутат Зубарев предложил передать почтовые ящики в собственность россиян, чтобы прекратить «бумажные рассылки». Для этого нужно внести изменения в законы «О почтовой связи» и «О рекламе». За неправомерное использование ящиков предложено ввести штрафы. В ящики должны попадать только квитанции, газеты и журналы официальных СМИ, важные сообщения и социальная реклама.

Идея поддержана в Общественной палате РФ и общественном совете при Минстрое.

От Шахты.ру отметим, что помимо спама в ящики существует спам на дверные ручки. Возможно депутат живет в элитном жилом комплексе с консьержем и охраной и не слышал о таком. В Шахтах от размещения буклетов на ручках дверей квартир не спасают двери подъездов и домофоны. При этом неубранный в течение нескольких дней буклет недвусмысленным образом намекает потенциальным ворам на продолжительное отсутствие хозяев жилища.

Ранее сайт shahty.ru писал, что на шахтах Ростовской области увеличат добычу угля.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости