Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Экс-глава администрации г. Шахты Игорь Медведев получил 5 лет колонии

  28 октября 2020 г.
Экс-глава администрации г. Шахты Игорь Медведев получил 5 лет колонии
Фото © Администрация г. Шахты

Бывший глава Администрации г. Шахты получил реальный срок

Бывший сити-менеджер города Шахты Игорь Медведев приговорен к 5 годам реального срока. Шахтинский городской суд вынес приговор 21 октября.

Экс-главу Администрации г. Шахты Медведева обвиняли в получении взятки через посредника и хищении чужого имущества. В ходе следствия подозреваемый находился в следственном изоляторе (СИЗО).

Так, по версии следствия, в период с декабря 2011 года по октябрь 2014 года Медведев использовал свое служебное положение и путем обмана и злоупотребления доверием похитил чужое имущество на 1 млн 600 тысяч рублей.

В другом случае, в 2017 году, глава администрации получил через посредника 70 тысяч рублей за не проведение проверок предпринимателей на предрыночной территории, арендуемой ООО «Шахтинский рынок».

Экс главу администрации Шахт И.И. Медведева обвинили в мошенничестве в крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ и в получении взятки по ч. 4 ст. 290 УК РФ.

Приговором суда бывший сити-менеджер города получил 5 лет 1 месяц исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено в течение 3 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован защитой.

От Шахты.ру отметим, что Медведев уже отсидел в СИЗО с сентября 2018 года более двух лет. День в изоляторе равен 1,5 дня в колонии. Таким образом, чиновник уже отбыл более половины общего срока. Не исключено, что через некоторое время он выйдет на свободу, так и не попав в колонию.

Ранее сайт shahty.ru писал, что бывший сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев ждет приговор полтора года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости