Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах задержаны пятеро из аптеки — они продавали поддельные рецепты на «вещества»

  30 октября 2020 г.
В Шахтах задержаны пятеро из аптеки — они продавали поддельные рецепты на «вещества»
Фото с сайта pixabay.com

Пять человек из аптеки задержаны в Шахтах

В Шахтах сотрудники полиции задержали пятерых человек, попавшихся на изготовлении и сбыте поддельных рецептурных бланков.

Сперва сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по городу Шахты получили оперативную информацию, что в одной из аптек города продаются сильнодействующие вещества по поддельным рецептам.

Пятерых подозреваемых в возрасте от 29 до 44 лет задержали. При личном досмотре оперативники изъяли комплект фальшивых печатей. В отношении фигурантов возбудили уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» (327 УК РФ). В рамках уголовного дела был произведен обыск помещения аптеки, в которой персонажи продавали рецепты. Были проверены учетно-отчетные документы.

Все препараты предметно-количественного учета, которые хранились с нарушением требований законодательства, были изъяты шахтинскими полицейскими. Еще изъяли около 7 тысяч бланков рецептов, заполненных не должным образом, сообщили в управлении МВД Шахт.

Аптеку могут наказать административно, по статье 14.1 КРФ об АП «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» и 14.4.2 «Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств». Результаты проверки переданы в Росздравнадзор, который примет решение по привлечению виновных лиц к ответственности.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах задержан 26-летний наркокурьер — парню грозит до 20 лет тюрьмы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости