Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умер от ковида глава администрации района в Ростовской области

  2 ноября 2020 г.
Умер от ковида глава администрации района в Ростовской области
Фото © Администрация Матвеево-Курганского района РО

Заболевший COVID-19 глава Матвеево-Курганского района умер

В Ростовской области коронавирус не обращает внимания на должности и звания. В воскресенье, 1 ноября, стало известно, что скончался 54-летний глава администрации Матвеево-Курганского района. Александр Рудковский заразился коронавирусом несколько недель назад и болел в тяжелой форме. Организм не справился.

Сейчас болеет ковидом вся семья Рудковских.

Александр Рудковский родился 14 октября 1966 года в деревне Куковичи Копыльского района Минской области. В 1974 году пошел в 1 класс школы № 24 г. Тореза Донецкой области. В 1984 году поступил на 1 курс Таганрогского пединститута. В ноябре 1984 года был призван в ряды ВС СССР. В 1986 году был демобилизован из ВС и восстановлен в число студентов пединститута на 1 курс факультета педагогики и методики воспитательной работы. В июне 1990 года окончил обучение и по ходатайству Матвеево-Курганского отдела образования был направлен в район для работы директором Григорьевской школы. Во время работы директором школы заочно получил второе высшее образование по специальности учитель физики.

Женат с 1987 года, имеет дочь.

В 2000 году был назначен председателем Екатериновского сельсовета. В 2005 году был избран Главой Екатериновского сельского поселения. В 2010 году был избран главой Матвеево-Курганского района.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах от коронавируса умерла 80-летняя бабушка в воскресенье.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости