Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты массово выходят из строя светодиодные светильники

  2 ноября 2020 г.
В г. Шахты массово выходят из строя светодиодные светильники
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты светодиодные светильники выходят из строя, не проработав и года

В Шахтах после замены уличного освещения на светодиодные светильники появилась новая проблема. Лампы массово выходят из строя по всему городу, не проработав и года. Хотя заявленный гарантийный срок их эксплуатации равен семи годам.

К примеру, уже больше недели нет света на участке улицы Ленина от Клименко до Красной Армии. И это не в первый раз.

От Шахты.ру отметим, что по улицам Советской и Шевченко на участке от Грушевского моста до Комиссаровского нередко не работает треть ламп. Мы не поленились и посчитали. Возможно это неисправности автоматики, или ламп, или светильников. Или часть светильников намерено выключают по каким-то дням для экономии электроэнергии. Мы не знаем.

Чтобы найти решение возникшей проблемы чиновники Шахт посетили завод ООО «Фортис», производящий светодиодные светильники.

И. о. первого заместителя главы Администрации Алексей Тушминцев и начальник отдела электроэнергетики Департамента городского хозяйства Филипп Корниенко пообщались с гендиректором ООО «Фортис» Гарри Бегиджановым. Решено проанализировать технические характеристики условий эксплуатации светильников и провести ряд экспертиз вышедших из строя ламп. Затем пройдут переговоры с привлечением всех представителей Энергосервисного контракта. Напомним, что монтажом светодиодного уличного освещения в Шахтах занимался «Ростелеком».

UPD

После опубликования статьи с Шахты.ру связалась пресс-секретарь Ростовского филиала Ростелекома Мария Кошелева, попросив дополнить текст комментарием компании.

На данный момент ситуация в г. Шахты действительно требует внимания. Совместно с администрацией города мы работаем над поиском причины неполадок в работе модернизированной системы освещения. Возможно, светильники массово выходят из строя из-за специфики работы электрической сети. Все неработающие светильники мы оперативно заменили еще в конце октября. У «Ростелекома» большой опыт успешной реализации энергоконтрактов на территории Ростовской области. Система работает в 8 городах, ранее подобных проблем не возникало. Уверены, что в ближайшее время ситуация в Шахтах будет налажена.

Директор Ростовского филиала ПАО Ростелеком Сергей Мордасов.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах без света останутся восемь улиц во вторник.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости