Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мальчик спас 7-летнюю сестру во время пожара в пятиэтажке в Волгодонске

  8 ноября 2020 г.
Мальчик спас 7-летнюю сестру во время пожара в пятиэтажке в Волгодонске
Фото © ГУ МЧС по Ростовской области

В Волгодонске спаслись дети, покинув горящую квартиру

Школьник не растерялся во время пожара в Волгодонске и спас себя и малолетнюю сестру. 21 октября произошло возгорание в квартире на последнем этаже 5-этажного жилого дома № 161 по улице М. Горького. В квартире находились ученик 4-го класса Леонид Брыкалов и его сестра-первоклассница.

При этом с Леней за неделю до происшествия произошел другой неприятный случай. Мальчик упал с качелей и сломал обе руки. После оказания медпомощи руки были в гипсе.

И вот, в злополучное утро 21 октября, дети остались одни в квартире. Задымился пылесос и тут же загорелся.

Мальчик хотел его потушить, но из-за гипса не смог поднять таз с водой. Комната быстро наполнилась дымом и дети убежали на кухню, чтобы дышать через открытую форточку. Поняв, что квартира скоро вся наполнится дымом, ребенок вспомнил наставления родителей. Леонид намочил два полотенца для себя и сестры и закрыв ими органы дыхания дети вышли из квартиры через задымленную прихожую.

Брат с сестрой постучались к соседям, которые вызвали пожарных, рассказали в главке МЧС по Ростовской области. На место ЧП прибыли пожарные 17-й пожарно-спасательной части 1-го ПСО ГУ МЧС по Ростовской области. Огнеборцы справились с огнем в течение 20 минут.

Мама мальчика, Надежда, через пресс-службу МЧС обратилась ко всем родителям. Оставляя детей одних, убедитесь, что они смогут открыть дверь и выйти из квартиры. Расскажите им, как вести себя в экстренной ситуации, что делать и куда звонить.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты 86 раз нарушили ночную тишину.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости