Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жителям Шахт могут заблокировать банковские карты — рассмотрим случаи

  9 ноября 2020 г.
Жителям Шахт могут заблокировать банковские карты — рассмотрим случаи
Фото с сайта pixabay.com

Жителям города Шахты банки могут заблокировать карты

Почему банк может заблокировать мою карту?

Любой житель Шахт может столкнуться с блокировкой своих банковских карт. Как правило, блокировка производится роботом автоматически на основе некоторых критериев, без участия персонала банка.

Банк имеет право приостановить действие карты, если она использовалась в мошеннических устройствах или по вашей карте обнаружены подозрительные операции. Если это произошло, чтобы узнать подробности, позвоните в банк. Если у вас карта Сбера — по номеру 900.

Любой банк по закону обязан анализировать денежные операции своих клиентов, используя критерии Центробанка. Это могут быть операции, похожие на незаконный перевод безналичных денег в наличные («обналичивание»), на запутывание схем расчетов, незаконный вывод денег за границу и прочее.

При подозрении в легальности операции банковская карта клиента временно блокируется. Мало того, в случае подтверждения опасений банк вправе отказать клиенту в выдаче денег и в перевыпуске карты, а также в доступе к интернет-банку.

А еще банки обязаны блокировать счета клиентов, причастных к экстремистской деятельности или терроризму. Таких людей и организации служба финмониторинга включает в специальный перечень и с ними не будет работать ни один банк.

Пользователь мог самостоятельно заблокировать свою банковскую карту. В этом случае вы сможете разблокировать ее в своем мобильном приложении или обратившись в банк. В случае со Сбером, можно позвонить в банк по номеру 900 или зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн, выбрать заблокированную карту и выбрать пункт «Разблокировать».

Ранее сайт shahty.ru писал, что на шахтах Ростовской области увеличат добычу угля.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости