Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах 11 нетрезвых водителей попались инспекторам ДПС

  9 ноября 2020 г.
В Шахтах 11 нетрезвых водителей попались инспекторам ДПС
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

11 пьяных водителей ездили по городу Шахты

На территории города Шахты проводятся массовые проверки водителей.

В рейдах с 30 октября по 1 ноября было составлено 73 протокола на нарушителей правил дорожного движения. Нарушения типичные: превышение скоростного режима, выезд на встречку, не пропуск пешеходов и другие. За неделю было выявлено 9 водителей в состоянии опьянения, трое из них отказались от медицинского освидетельствования.

Другой рейд прошел с 6 по 8 ноября. Инспекторы шахтинского ГИБДД выявили 59 нарушений правил дорожного движения. В трех случаях водители были нетрезвыми. Причем, один из них повторно сел за руль пьяным. Нарушитель будет привлечен по уголовной статье 264 прим. 1, рассказали в отделе ГИБДД по городу Шахты.

Всего за неделю в городе к административной ответственности привлечено 11 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом виде.

Напомним, что на первый раз нетрезвому водителю придется заплатить штраф 30000 рублей и одновременно лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет. То же самое грозит за отказ от прохождения медосвидетельствования. За повторную езду в пьяном виде грозит уголовное наказание. Штраф 200-300 тысяч рублей и обязательные работы до 480 часов или срок до 2 лет колонии.

Если вы увидели в Шахтах нетрезвого водителя, позвоните в отделение ГИБДД по телефонам 8 (8636) 28-09-90, 297-231 или дежурную часть УМВД 8 (8636) 297-220. Также можно обратиться к ближайшему наряду ДПС.

Ранее сайт shahty.ru писал, что под Шахтами автоледи устроила ДТП.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости