Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержали 23 таксиста-наркомана в Ростове

  10 ноября 2020 г.
Задержали 23 таксиста-наркомана в Ростове
Фото © ГИБДД по Ростовской области и Skitterphoto / pexels.com

Сотрудники ГИБДД выявили 23 таксиста с наркотическим опьянением

В Ростове больше недели шла оперативно-профилактическая операция «Такси». С 28 октября по 6 ноября сотрудники Госавтоинспекции выявляли нетрезвых таксистов и нелегальных перевозчиков. За 10 дней инспекторы ГИБДД выявили около 300 таксистов, нарушивших правила.

У 23 таксистов были обнаружены признаки наркотического опьянения, рассказали в региональном управлении.

Чаще всего водители такси не уступают дорогу пешеходам, таки случаев было около сотни. 32 таксиста нарушили требования дорожных знаков и сигналов светофора, 8 — припарковали автомобили с нарушением ПДД, 9 — выехали на встречную полосу, 10 — имели не уплаченные штрафы за ранее совершенные правонарушения.

18 водителей такси не имели полисов ОСАГО. За выпуск на линию транспортных средств без полисов ОСАГО в отношении 9 юридических лиц инспекторы составили протоколы по части 2 статьи 12.37 КРФ об АП.

43 водителя ездили без документов, в том числе свидетельств о регистрации в службе такси или лицензий (разрешений) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

За выпуск на линию водителей, не прошедших предрейсовый медицинский осмотр, в отношении должностных лиц возбуждено 19 административных расследований по части 2 статьи 12.31 КРФ об АП.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты столкнулись «Газель» и легковушка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости