Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты медработник заразился коронавирусом: всего болеет 215 человек

  15 ноября 2020 г.
В г. Шахты медработник заразился коронавирусом: всего болеет 215 человек
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах очередной медработник заболел ковидом

На 15 ноября в городе Шахты зарегистрировано 10 новых случаев ковида. Положительные результаты тестов получили трое мужчины и шесть женщин в возрасте от 25 до 74 лет.

Среди заболевших есть один медработник, который по плану сдал биоматериал в соответствии с санитарными требованиями. Еще двое заболевших обратились в лечебное учреждение с признаками ОРВИ и пневмонии, семеро — по скорой помощи.

Всего с начала пандемии в Шахтах 1345 официальных случаев заболевания коронавирусом. Это 580,74 случая на 100 тысяч населения при региональном показателе 839,6. В городе Шахты ждут результатов анализов 808 человек.

К утру 15 ноября в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина находится 80 человек, включая 65 жителей города Шахты, 14 жителей Новошахтинска и один человек из Шолоховского района. В реанимационном блоке — 39 пациентов, на базе взрослого инфекционного отделения — 41 пациент. За сутки госпитализированы 4 человека, включая 2 шахтинцев и 2 новошахтинцев, выписан житель Шахт. Переведены в реанимационный блок госпиталя из провизорного отделения 6 шахтинцев.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 38 человек. За сутки госпитализировано 3 человека, переведены в ковидный госпиталь 6 пациентов, выписан один человек.

Сейчас в Шахтах проходят лечение 215 человек: 65 — в госпитале и 150 — дома на амбулаторном лечении.

В ГБСМП Шахт поставлено 140 кислородных баллонов. В утреннюю поставку поступило 55 баллонов медицинского кислорода, вечером поступит 55 баллонов кислорода. Поставки производит ООО «Спецхимтранс» из Новочеркасска.

Ранее сайт shahty.ru размещал сводку по коронавирусу на 15 ноября: Шахты — 10, Ростовская область — 315.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости