Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах за беспорядок на кладбище наказали похоронный отдел администрации города

  16 ноября 2020 г.
В Шахтах за беспорядок на кладбище наказали похоронный отдел администрации города
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты приостановлена деятельность похоронного отдела городской администрации

За неисполнение решения суда в Шахтах была приостановлена работа отдела контроля похоронной деятельности, сообщили в Управлении ФССП по Ростовской области. Это временно.

Подразделение администрации города не занималось должным образом благоустройством и озеленением на кладбище. Прокуратура города Шахты обратилась с иском в Шахтинский городской суд, который поддержал городскую прокуратуру. Городские власти обязали устранить нарушения СанПиН и установить санитарно-защитную зону для кладбища.

Исполнением решения суда занялось отделение судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району Управления ФССП по Ростовской области. Но конечно, в администрации никто ничего не предпринял, несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель дважды применял меры административного характера, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ.

В результате Шахтинский городской суд решил приостановить деятельность отдела контроля похоронной деятельности МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты на срок 14 суток.

Пристав опечатал помещения, а директор шахтинского учреждения предупрежден об административной ответственности за неисполнение постановления и возобновление деятельности до окончания срока ее административного приостановления.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты сити-менеджер устроил революцию в похоронном деле.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости