Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погиб житель Шахт, сидевший в СИЗО — возможно его избили до смерти

  17 ноября 2020 г.
Погиб житель Шахт, сидевший в СИЗО — возможно его избили до смерти
Фото с сайта pixabay.com

Погиб заключенный из Шахт в больнице в Ростове

38-летний Александр Куликов, находившийся в СИЗО №4 города Шахты, попал в межобластную туберкулезную больницу № 19 (МОТБ) ГУФСИН в Ростове, где скончался.

В истории не было бы ничего странного, если бы не рассказ председателя региональной общественно-наблюдательной комиссии Игоря Омельченко.

Он утверждает, что в начале ноября заключенного Куликова привезли в Ростов в больницу. По документам он в Шахтах был без телесных повреждений и в Ростов был доставлен без них. Между тем, адвокат и соседи по палате сообщили, что человек прибыл в больницу избитым. Официальных подтверждений этому нет, сразу отмечает председатель ОНК.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении телесных повреждений, повлекших за собой смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

При вскрытии у погибшего обнаружили перелом позвоночника, перелом четырех ребер и другие травмы. При этом эти тяжелейшие телесные повреждения не были обнаружены врачами, которые принимали человека из Шахт. Это странно. Сейчас следствие устанавливает, где, кем и в какое время могли быть нанесены травмы.

В «Медиазоне» считают, что человека жестоко пытали. В издании отмечают, что якобы в психиатрическом отделении тюремной больницы в Ростове заключенных неделями не отвязывают от кроватей. У людей от связывания образуются раны и пролежни «чуть ли не до мяса».

Ранее сайт shahty.ru писал, что неудачливый житель г. Шахты в пятницу 13-го был задержан сотрудниками ФСИН.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости