Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах скончался мужчина с коронавирусом — за сутки нет новых госпитализированных

  17 ноября 2020 г.
В Шахтах скончался мужчина с коронавирусом — за сутки нет новых госпитализированных
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты за сутки не было госпитализированных ковид-больных

17 ноября в Шахтах положительные результаты анализов получили четверо шахтинцев. Коронавирусом заболели двое мужчин и две женщины в возрасте от 45 до 84 лет. Один заболевший обратился в лечебное учреждение с признаками ОРВИ и пневмонии, другой прибыл на «скорой», еще один пациент сдал тест в частном медицинском центре, а у одного человека произвели забор в связи с госпитализацией. С начала пандемии заболели ковидом 1359 жителей Шахт.

В Шахтах результатов тестов ожидает 801 человек, сообщили в городском антиковидном штабе.

Стало известно гибели 71-летнего жителя Шахт в ковидном госпитале ГБСМП. За весь период пандемии жертвами COVID-19 в Шахтах стали 111 человек.

К утру 17 ноября здесь лечатся 78 человек, включая 62 жителей города Шахты, 14 жителей Новошахтинска, и по одному жителю Октябрьского и Шолоховского районов области. В реанимационном блоке находятся 37 пациентов, на базе взрослого инфекционного отделения — 41 пациент. В реанимации госпиталя в тяжелом состоянии находятся 13 пациентов, из них трое — на неинвазивной вентиляции легких. За сутки не было госпитализированных, выписаны 2 жителя города Шахты, переведенных из провизорного отделения нет.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 34 человека. За сутки госпитализирован один человек, выведенных в госпиталь нет, выписан один пациент.

Сейчас в городе проходят лечение 224 человека: 62 — в госпитале и 162 — дома на амбулаторном лечении.

Ранее сайт shahty.ru писал про отключение света в Шахтах в среду.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости