Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

173 жителя Шахт с ковидом лечатся дома, и только 55 — в госпитале

  19 ноября 2020 г.
173 жителя Шахт с ковидом лечатся дома, и только 55 — в госпитале
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты умерла женщина в БСМП

В Шахтах 19 ноября сообщили о 83-летней женщине, скончавшейся в ковидном госпитале. Больше за сутки о смертях ничего не известно. За весь период с начала пандемии жертвами COVID-19 в городе Шахты стали 114 человек. Напомним, что госпиталь развернут на базе взрослого инфекционного и реанимационного отделений.

Сейчас в ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина г. Шахты находятся 72 человека, включая 55 жителей города Шахты, 14 жителей Новошахтинска, двоих жителей Октябрьского района и одного человека из Шолоховского района. В реанимационном блоке находятся 30 пациентов, на базе взрослого инфекционного отделения — 44 пациент.

За сутки в госпиталь попали 2 пациента из Шахт, выписаны 6 шахтинцев, переведен из провизорного отделения один человек.В реанимации в тяжелом состоянии находятся 12 пациентов, из них четверо — на неинвазивной вентиляции легких.

На провизорных койках на базе терапевтического отделения находится 24 человека. За сутки госпитализированы трое, один переведен в госпиталь, выписаны 4 человека.

Сейчас в Шахтах ждут результатов анализов 563 человека. На 19 ноября в городе Шахты зарегистрировано 1372 подтвержденных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения инфекции на территории города — 0,82 при областном — 1,0.

Проходят лечение 228 жителей г. Шахты: 55 — в госпитале и 173 — дома на амбулаторном лечении.

Сутки назад в ГБСМП привезли 115 новых кислородных баллонов. Поставку производит новочеркасская компания ООО «СпецХимТранс».

Ранее сайт shahty.ru писал, что город Шахты ожидают снегопады и ветры — погода на конец недели.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости