Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Mazda сбила детей на Дону: водитель скрылся — его нашли и теперь посадят

  19 ноября 2020 г.
Mazda сбила детей на Дону: водитель скрылся — его нашли и теперь посадят
Фото с сайта pixabay.com

Мужчина на «Мазде» сбил девочек и скрылся

В Ростовской области будут судить водителя, покинувшего место ДТП. Ему дадут срок по полной программе. Резонансный случай произошел год назад, в октябре 2019 года на территории хутора Груцинов в Каменском районе.

45-летний местный житель, управляя автомобилем Mazda, превысил скорость, выехал на обочину дороги и сбил 15-летнюю и 17-летнюю девочек. В результате от полученных телесных повреждений на месте скончалась старшая, а младшей несовершеннолетней девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

Водитель не стал останавливаться и скрылся с места преступления. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и благодаря грамотно проведенным следственным действиям мужчину задержали. Его обвинили по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Фигуранта по ходатайству следствия заключили под стражу, сообщили в региональном следкоме.

К этому моменту следствие собрало достаточную доказательственную базу, дело в отношении жителя Каменского района передано в суд.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах таксист влетел под «Газель» на перекрестке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости