Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поменяют порядок выплат больничных и пособий матерям в России

  19 ноября 2020 г.
Поменяют порядок выплат больничных и пособий матерям в России
Фото с сайта pixabay.com

Сменят порядок выплат больничных и пособий матерям

В России решили поменять порядок выплаты больничных и пособий матерям. Через два года, с 2022-го, деньги людям будут поступать не от работодателя, а из Фонда социального страхования (ФСС).  Об этом сообщил сегодня глава правительства Михаил Мишустин на заседании кабмина.

Это продолжение той же системы прямых выплат, давно применяемой во многих регионах в отношении выплат пособий по беременности и родам, по временной нетрудоспособности, ежемесячного пособия по уходу за ребенком и прочих.

Теперь предложили автоматизировать выплату и пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Они будут оформляться автоматически на основании электронного листка нетрудоспособности, никаких заявлений писать не нужно будет.

Для работодателей уменьшится бумажная работа, а перечисление средств ускорится. Многим людям это позволит сберечь время и нервы, не тратя их на заполнение многочисленных документов при оформлении пособий.

Пока, в течение 2021 года останется возможность для граждан оформить бумажный больничный.

Напомним, что в России был упрощен порядок получения пособия на детей в возрасте от трех до семи лет для малообеспеченных россиян. С 1 ноября они предоставляют меньше документов для получения выплат.

Ранее сайт shahty.ru писал, что жителям Шахт придется платить за ремонт детских площадок в своих дворах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости