Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Никого не помиловали из 39 преступников в Ростовской области

  29 ноября 2020 г.
Никого не помиловали из 39 преступников в Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

Никого не помиловали среди осужденных в Ростовской области

26 ноября состоялось заседание региональной комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области. Комиссия под председательством Данила Корецкого рассмотрела 39 ходатайств осужденных, которые они подавали в сентябре, октябре и ноябре этого года.

Было решено не рекомендовать к помилованию ни одного из этих людей. Большинство обратившихся, просивших о милосердии, совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. В их числе убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевших, незаконный оборот наркотических средств и другие подобные. Многие осужденные являются рецидивистами. У некоторых имеется восемь, десять и даже четырнадцать судимостей. Доверия к тому, что люди после такого тюремного опыта встали на путь исправления, не возникло.

С начала года комиссией рассмотрено на Дону уже 110 ходатайств. Был рекомендован к помилованию всего один человек. Процент рекомендованных к помилованию составил 0,91 % от числа обращений.

С 2002 года, с момента своего создания, комиссия успела рассмотреть 2195 ходатайств осужденных в регионе. Были рекомендованы к помилованию 79 человек. Число рекомендованных к помилованию составило 3,6 % от числа обращений (посчитали в Шахты.ру).

Добавим, что всего за весь период работы комиссии (а она функционирует в регионе с 2002 года) рассмотрено 2195 ходатайств осужденных, к помилованию рекомендованы 79 из них. Окончательное решение – за президентом страны. Именно он рассматривает представления, поданные губернаторами субъектов Российской Федерации.

Следующие ходатайства от осужденных поступят в комиссию по вопросам помилования в декабре.

Ранее сайт shahty.ru писал, что на Украине запретили въезд с паспортом РФ, выданным в Шахтах и Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости