Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рассказали про ограничения на Дону с 25 декабря по 14 января в связи с пандемией

  24 декабря 2020 г.
Рассказали про ограничения на Дону с 25 декабря по 14 января в связи с пандемией
Фото с сайта pixabay.com

Уточнили ограничения в Ростовской области

В Ростовской области уточнили ограничения на новогодние праздники. Соответствующее постановление 24 декабря подписал губернатор Василий Голубев. Ограничения действуют с 25 декабря по 14 января включительно.

Итак, в этот период предприятия общественного питания, в том числе расположенные в гостиницах и других средствах размещения, смогут работать с 10:00 до 22:00.

Ограничения по работе в остальное время не распространяются на точки общепита, работающие на территории вокзалов, аэропортов, АЗС или являются ведомственными столовыми и предоставляют услуги общественного питания работникам предприятий. Исключение также по-прежнему действует для тех, кто занимается доставкой заказов, в том числе в номера гостиниц, и обслуживанием на вынос.

Отдельно прописаны условия проведения в учреждениях общественного питания корпоративных и иных торжественных мероприятий в новогодний период. К прежде действовавшим требованиям по минимальной площади помещения на каждого гостя и по максимальному числу гостей добавлено условие для всех гостей иметь при себе свежий (не более 72 часов) отрицательный результат теста на коронавирус. Тест может быть проведен любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.

Оговаривается запрет для работодателей на проведение любых массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных. Запрещено проведение массовых сцен с участием зрителей в ходе зрелищно-массовых мероприятий, в том числе праздничных.

Приостановлена деятельность объектов, предназначенных для развлечения и досуга (за исключением кинотеатров), в том числе предприятий общественного питания, если эти объекты расположены в торгово-развлекательных центрах и не имеют отдельного входа для посетителей.

С 28 декабря по 14 января приостановлена работа аквапарков в Ростовской области. Также запрещено осуществлять образовательные программы допобразования для детей, разрешен только дистанционный формат, заметили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах выросло число заразившихся коронавирусом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости