Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Солдат-срочник из г. Шахты получил ожоги глаз — подробности

  24 декабря 2020 г.
Солдат-срочник из г. Шахты получил ожоги глаз — подробности
Фото © Галина Оковитова / vk.com

Солдат-срочник из Шахт получил ожоги глаз в Челябинске

20-летний житель города Шахты Никита Стороженко в Челябинске получил ожоги глаз. Парень служит срочную солдатом, 9 декабря прибыл на учебно-авиационную базу челябинского авиационного училища в Шаголе.

17 декабря солдаты разгружали огнетушители и шахтинцу не повезло. Один из огнетушителей разгерметизировался и залил Никиту пеной. Он получил ожог глаз.

По словам матери, Галины Игоревны из г. Шахты, ему в течение часа не оказывали медицинскую помощь. Потом пострадавшего шахтинца на скорой отправили в военный госпиталь, где он и находится.

Матери не сразу сообщили о произошедшем. С ней официально из части никто не связался. Между тем, она одна воспитывает сына после гибели отца.

Женщина общается с сыном по телефону, он рассказал матери, что сперва ничего не видел и чувствовал боль. Теперь начал смутно различать предметы левым глазом. Вещи и телефон солдата остались в части, поэтому общение сына с матерью происходит по телефону одного из других солдат госпиталя.

Мать 21 декабря обратилась в военную прокуратуру Челябинска. Она хочет узнать официальную информацию о состоянии своего сына. К истории подключились правозащитники, направив также обращения в военную прокуратуру и уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Предлагается сделать медосвидетельствование, чтобы оценить шансы солдата продолжать военную службу.

По факту происшествия в военной части началась проверка.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах собака покусала мужчину — «это уже достало».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости