Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вынесено 2,5 млн штрафов за нарушение ПДД в Ростовской области

  9 января 2021 г.
Вынесено 2,5 млн штрафов за нарушение ПДД в Ростовской области
Фото © Правительство РО / donland.ru

В Ростовской области ПДД нарушили миллионы раз

За 11 месяцев прошлого года в Ростовской области вынесено 2 млн 571 тысяч 600 постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. В 97% случаев камеры фиксируют нарушения скоростного режима. Причем, в 87% случаев водители превышают скорость в диапазоне от 20 до 40 км/ч.

Сейчас на дорогах региона функционируют 318 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Часть камер может фиксировать не только нарушение скоростного режима, но и нарушения правил остановки и стоянки, невыполнение требований об остановке перед стоп-линией, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на крайнюю левую полосу движения автомобилей с массой более 3,5 тонны.

По данным на 1 декабря 2020 года, нарушители оплатили 2,14 млн постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 799,9 млн рублей. Это 83,2% от всех выявленных нарушений ПДД. Большую часть постановлений люди оплачивают в льготный период в течение 20 дней, чтобы получить 50-процентную скидку.

Средства от штрафов поступают в бюджет Ростовской области. Они расходуются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах региона, рассказали в ГКУ РО «ЦБДД».

Ранее сайт shahty.ru писал, что открыт первый реконструированный участок протяженностью 12,5 км транспортного обхода Аксая.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости