Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах откроют новое инфекционное отделение в январе

  12 января 2021 г.
В Шахтах откроют новое инфекционное отделение в январе
Фото © Администрация г. Шахты

Скоро откроют в г. Шахты новое инфекционное отделение

В Шахтах в рекордные сроки построили новое инфекционное отделение. Строительство одноэтажного модульного здания инфекционного отделения на территории ГБСМП имени Ленина в городе Шахты было завершено еще в ноябре 2020 года.

Здесь будут оказывать помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Но не всем, а тем, у кого состояние не выше средней степени тяжести.

Инфекционное отделение на 35 коек состоит из трех изолированных друг от друга отсеков, имеющих отдельные входы. В боксах установлены бактерицидные лампы. Палаты на одного-двух человек имеют санузлы, у изголовья каждой кровати имеется кнопка вызова медсестры. Здание оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией, охранной и автоматической противопожарной сигнализациями и многим другим. Помещения соответствуют современным требованиям и нормам.

Осталось получить санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинскую деятельность и дооснастить отделение. Сейчас уровень оснащения составляет 80 %, сообщил главный врач ГБСМП им. В.И. Ленина г. Шахты Виталий Фомин. В конце января инфекционное отделение приступит к работе.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в г. Шахты уберут гараж, контейнеры и бочки с проспекта Карла Маркса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости