Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На дорогах Шахтах вместо маршруток появились 17 новых автобусов

  13 января 2021 г.
На дорогах Шахтах вместо маршруток появились 17 новых автобусов
Фото с сайта bus.ru

В г. Шахты появилось 17 новых автобусов «ПАЗ»

В городе Шахты на маршруты общественного транспорта вышли 17 новых автобусов «ПАЗ». Это модели ПАЗ-3203 и ПАЗ-3204 автобусов малого класса для городских и пригородных перевозок. У ПАЗ-3204 количество мест 43-53 из них посадочных мест 17-25. У ПАЗ-3203 количество мест 39-43 из них посадочных мест 18-21.

В автобусах Павловского автомобильного завода, входящего в группу ГАЗ, есть кондиционеры и электронные табло. Автобусы работают на метане, газовое оборудование находится под днищем.

Постепенно парк автотранспортных предприятий в Шахтах будет заменяться на подобные автобусы. От маршруток в виде «Газелей» постепенно будут отказываться

В городе Шахты администрация планирует провести конкурс на выбор перевозчиков. Чтобы соответствовать новым критериям, автопредприятиям нужно иметь автобусы возрастом не старше пяти лет с кондиционерами. Двигатели должны работать на газомоторном топливе.

Таким образом, перевозчики постепенно стали готовиться к участию в конкурсе.

Очевидно, что такие траты автоперевозчики захотят компенсировать повышением тарифа. Местные власти это осознают, но надеются, что тариф будет повышен незначительно.

Ранее сайт shahty.ru писал, что на метан перевели 1600 автомобилей в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости