Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Почетные доноры в г. Шахты получат по 15 тысяч рублей

  13 января 2021 г.
Почетные доноры в г. Шахты получат по 15 тысяч рублей
Фото с сайта pixabay.com

В г. Шахты почетным донорам выплатят деньги

В Шахтах почетные доноры крови смогут в 2021 году получить единовременную выплату в 15 тысяч 109 рублей. Деньги выплачиваются ежегодно.

Для получения выплаты нужно быть награжденным знаком «Почетный донор России». Деньги выплачиваются в соответствии с федеральным законом от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов», рассказали в Департаменте труда и социального развития города Шахты.

В Шахтах ежегодную выплату получают 940 Почетных доноров СССР и России. Если вы ранее не получали такую выплату, нужно обратиться в ДТСР города Шахты или МФЦ по месту жительства.

Как стать почетным донором крови?

Это несложно, но не быстро, нужно не менее 40 раз сдать кровь или не менее 60 раз плазму. Еще есть смешанные донации: 25 раз кровь и 40 раз плазму или менее 25 раз цельную кровь и 60 раз плазму.

В Шахтах это можно сделать на станции переливания крови, которая расположена в городском районе Артем. После этого будут оформлены соответствующие документы на «почетного».

Для Почетных доноров действуют льготы. Можно проходить внеочередное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения. Отпуск такому человеку должен предоставляться в удобное для него время. Льготные путевки по месту работы или учебы можно приобретать в первую очередь. И еще действует ежегодная выплата.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах обещают дождь со снегом и мороз до 15 градусов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости