Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Металл-Дон» под Шахтами переименовали в «Венталл-Дон» и поднимут производительность труда

  16 января 2021 г.
«Металл-Дон» под Шахтами переименовали в «Венталл-Дон» и поднимут производительность труда
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Завод «Венталл-Дон» рядом с г. Шахты поднимет производительность труда

В соседнем с городом Шахты Октябрьском районе, в непосредственной близости от шахты «Антрацит» (бывшей шахты Октябрьской-Южной, им. Чиха), расположен завод «Металл-Дон».

С конца лета прошлого года завод имеет другое название. После банкротства «Евродона» появился другой собственник. Производственные мощности «Металл-Дона» 11 августа 2020 года были приобретены компанией ООО «Венталл-Дон» и теперь завод называется соответственно «Венталл-Дон». Завод по-прежнему выпускает сэндвич-панели и металлоконструкции, а также производит горячее цинкование металла. Новый собственник базируется в городе Обнинске Калужской области.

А в январе 2021 года завод вошел в национальный проект «Производительность труда». На предприятии провели обучение сотрудников основам бережливого производства.

Улучшения внедряют на потоке металлоконструкций на пилотном участке производство балки Б 1-6 с длиной цикла изготовления в среднем 1 час. Созданная на предприятии рабочая группа приступила к производственному анализу выбранного потока. Должны быть выявлены все проблемы, мешающие повышению производительности труда. По итогам первого года производительность должна увеличиться минимум на 10%, а в течение трех лет — до 30%.

Планируется, что участие в нацпроекте поможет увеличить прибыль без лишних вложений за счет организации эффективного труда, а также уменьшить время протекания процессов и незавершенные запасы продукции.

На заводе «Венталл-Дон» под Шахтами намечается масштабная модернизация производства.

Ранее сайт shahty.ru писал, что ресторан и пивоварня «Замок» из г. Шахты получили сертификаты «Сделано на Дону».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости