Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С 18 января начнется массовая вакцинация от ковида в г. Шахты и Ростовской области

  17 января 2021 г.
С 18 января начнется массовая вакцинация от ковида в г. Шахты и Ростовской области
Фото с сайта pixabay.com

На Дону начинается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции

В Ростовской области объявили о начале массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Жителей региона в возрасте старше 18 лет на добровольной основе начнут вакцинировать с понедельника, 18 января, вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

Привиться в медицинских организациях смогут жители Шахт, Ростова, Азова, Батайса, Волгодонска, Новочеркасска и Новошахтинска. Для этого жителям города шахты нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Перед вакцинацией пациенту выдадут анкету.

В сельские районы региона вакцина начнет поступать чуть позже, в конце января.

Противопоказаниями к проведению вакцинации являются гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний. Вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. Также противопоказанием является беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18 лет, а также тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции) на введение компонента I.

Не прививаются люди, переболевшие COVID-19 в течение полугода до предполагаемой даты вакцинации, а также те, кто имеет положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и M к вирусу SARS-CoV-2.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах наказали поликлинику, врач которой отказался выписать рецепт льготнику.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости