Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Срезали 200 метров трамвайных проводов с линии в Новочеркасске

  17 января 2021 г.
Срезали 200 метров трамвайных проводов с линии в Новочеркасске
Фото с сайта pixabay.com

В Новочеркасске украли трамвайную контактную сеть

В соседнем с городом Шахты Новочеркасске молодой человек срезал 200 метров контактного провода с действующей линии трамвая.

Участок контактной сети на некоторое время был обесточен для ремонта. Этим и воспользовался воришка. Злоумышленник подогнал автомобиль к ремонтируемой электролинии, забрался на машину и с помощью ножниц по металлу срезал обесточенные провода. Затем порезал их на части, погрузил в транспортное средство и скрылся с места преступления.

Муниципальному унитарному предприятию, лишившемуся 200 метров провода, был нанесен ущерб на сумму более 85 тысяч рублей. Представитель организации обратился с заявлением о краже в дежурную часть первого отдела МУ МВД «Новочеркасское».

Через некоторое время в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Аксайского района, ранее судимый за аналогичное преступление. Похищенные провода он успел сдать в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Парень дал следователю подписку о невыезде. С учетом рецидива фигуранта может ждать реальный срок заключения до 2 лет.

Ранее сайт shahty.ru писал, что из подсобки магазина в Шахтах украли телефон.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости