Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах вандалы разрушают новую детскую площадку на улице Хабарова

  18 января 2021 г.
В Шахтах вандалы разрушают новую детскую площадку на улице Хабарова
Фото © Администрация г. Шахты

В г. Шахты вандалы заинтересовались детской площадкой

В городе Шахты вандализм проявляется по-разному. Страдают урны, скамейки, детские площадки и растения.

Как ни странно, иногда вандализм уменьшается. Так, за три недели в Шахтах никто не порвал светодиоды на новогодних конструкциях на Клименко и улице Шевченко. В прошлом году конструкции изрядно потрепали, часть гирлянд были разорваны и не работали. В этом году все на месте. Также никто не снимает и не бьет новогодние игрушки на городской елке на площади Ленина. Хотя по ночам там перестали дежурить полицейские.

А вот к новой только в конце прошлого года построенной детской площадке на улице Хабарова вандалы проявили интерес. Спортивно-игровой комплекс понемногу стали разбирать, пожаловались местные жители сити-менеджеру г. Шахты Андрею Ковалеву. Неизвестные выломали деревянное ограждение на мостике игрового комплекса. Глава администрации рассказал, что площадку за 47 миллионов рублей сделали, но теперь стоит задача ее сохранить. И здесь потребуется помощь шахтинцев.

Напомним, что во дворе дома, пострадавшего от «хлопка» газа появились три детские площадки для разных возрастов: малышей до 3 лет, дошколят до 7 лет и подростков. Есть место для игры в настольный теннис, спортивная зона и площадка для воркаута, а территория для спокойного отдыха. Также созданы велосипедные дорожки и парковка, стойками для сушки белья и новая площадка для сбора ТБО.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах благоустроили двор дома по улице Хабарова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости