Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Новые правила охоты вступили в силу в России

  21 января 2021 г.
Новые правила охоты вступили в силу в России
Фото с сайта pixabay.com

Вступили в силу новые правила охоты

В России с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила охоты. Соответствующий приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 24.07.2020 № 477 размещен на официальном портале правовой информации.

В новых правилах устанавливаются требования к охоте, отлову и отстрелу охотничьих животных, регулированию их численности, использованию световых приборов и тепловизоров, применению механических транспортных средств и летательных аппаратов. Охотники обязаны носить специальную сигнальную одежду повышенной видимости.

Вводятся ограничения на применение оружия с нарезным стволом. При охоте на пернатую дичь запрещено нарезное оружие, за исключением калибра не более 5,6 мм при охоте на рябчика, тетерева и глухаря. Разрешено нарезное оружие калибром не более 5,7 мм при охоте на зайцев, белок, горностаев, куниц, норок и хорей.

Охотиться на волка, лисицу и енотовидную собаку можно в любые сроки при наличии разрешения на добычу любого вида животного. Но эти виды должны быть указаны в разрешение на добычу.

Изменены сроки охоты на копытных, пушных животных и птиц.

Главы регионов получили право введения ограничений, вплоть до полного запрета, в отношении применяемых способов и сроков охоты как во всем субъекте, так и в отдельных охотничьих угодьях.

На основании приказа минприроды РФ были внесены изменения в распоряжение губернатора Ростовской области от 07.03.2013 № 35 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Ростовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения». Они также вступили в силу с 1 января. К примеру, на Дону были изменены сроки добычи водоплавающей дичи и зайца-русака.

По внешней ссылке приказ минприроды России от 24.07.2020 № 477.

Ранее сайт shahty.ru писал, что в Шахтах рассказали, где принять участие во Всероссийской переписи населения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости