Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах дама лишилась 105 тысяч рублей, поверив телефонному мошеннику

  4 февраля 2021 г.
В Шахтах дама лишилась 105 тысяч рублей, поверив телефонному мошеннику
Фото с сайта pixabay.com

Жительница Шахт поверила мошеннику и потеряла деньги с карты

Очередной случай телефонного мошенничества произошел в Ростовской области. На этот раз своих денег лишилась жительница города Шахты.

Женщине позвонил молодой человек и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил о подозрительных действиях, выглядящих как списание денег.

Шахтинка подтвердила, что не совершала подобных транзакций и последовала совету лжесотрудник банка, чтобы защитить свои деньги от несанкционированных переводов. Жительница Шахт сама назвала мошеннику данные банковской карты и секретный код из смс-сообщения и лишилась 105 тысяч рублей, находившихся на банковском счете.

Поняв, что потеряла деньги, горожанка обратилась с заявлением о краже в первый отдел полиции города Шахты. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», рассказали в городском УМВД.

От Шахты.ру отметим, что самой правильной стратегией при подобных звонках будет вежливое завершение разговора. Если хочется, можно перезвонить в банк по проверенным номерам и уточнить, был ли совершен от них к вам звонок. Но в большинстве случаев звонить из банка вам не будут, просто заблокируют карту.

Ранее сайт shahty.ru писал, что житель Таганрога лишился 3 млн, поверив телефонной мошеннице.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости