Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Главарь из Шахт руководил из колонии вооруженной бандой

  6 февраля 2021 г.
Главарь из Шахт руководил из колонии вооруженной бандой
Фото с сайта pixabay.com

Из колонии Шахт руководили группой из шести бандитов

Из колонии города Шахты руководили группой бандитов, совершавших разбойные нападения и кражи. В апреле 2019 года осужденный, отбывающий наказание в ИК-9 в Шахтах организовал устойчивую вооруженную группу.

Главарь, находясь за решеткой, лично выбирал в качестве объектов нападения частные жилые домовладения на территории Азовского и Аксайского районов Ростовской области. Он же разрабатывал план действий и распределял роли участников банды. Все это сиделец проделывал, используя интернет и мобильные приложения. В состав банды входили брат главаря и еще пятеро знакомых. У каждого была своя оговоренная роль.

В мае 2019 года банда совершила два разбойных нападения на частные домовладения в Азовском и Аксайском районах области. В апреле 2020 года бандиты незаконно проникли в жилище женщины и забрали более 1,4 млн рублей, рассказали в региональной прокуратуре.

Через некоторое время члены банды были задержаны. Семерых мужчин, включая осужденного из Шахт, обвинили по разным статьям, в том числе «Кража», «Разбой», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, и патронов к нему» и «Создание устойчивой вооруженной группы (банды), руководство и участие в ней».

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно будет направлено для рассмотрения в Ростовский областной суд.

Ранее сайт shahty.ru писал, что преподаватель вуза в Ростове взял от студента за зачет 35 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости